В ИЮЛЕ 2017 ГОДА НА ФАКУЛЬТЕТЕ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САМГТУ СОСТОЯЛСЯ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПЕРВЫЙ ВЫПУСК МЕНЕДЖЕРОВ В СПОРТЕ. Вручая дипломы, выпускников сердечно поздравили зам. декана ФГО Ольга Владимировна Тузова и заведующий выпускающей кафедрой Владислав Борисович Малышев.
В России сейчас существует острая потребность в квалифицированных кадрах в сфере управления спортом и спортивной индустрией. Специалисты этого профиля востребованы в роли менеджеров спортивных организаций: руководителей отделов и департаментов спортивных организаций, директоров спортивных школ, спорткомплексов и фитнес-клубов, руководителей профессиональных клубов и федераций. Мы поздравляем наших выпускников с получением дипломов и желаем им успехов!!!

luchshee2.jpg

luchshee3.jpg

luchshee_1.jpg

Конференция: «Человек во времени»

18–19 мая 2017 года в СамГТУ прошла всероссийская научная конференция с международным участием «Человек во времени: естественнонаучный и философский аспекты», которая была организована на базе кафедры философии. В конференции приняли участие представители ВУЗов России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Проблему времени в философских и естественнонаучных аспектах обсуждали сотрудники технических и гуманитарных вузов, члены российских научных обществ. В первый день проведения конференции на пленарном заседании и круглом столе «Хронотопия города» большой интерес и бурное обсуждение вызвали доклады В. Б. Малышева, А. Н. Спаскова, Е. Я. Бурлиной, О. С. Наумовой, Ю. А. Разинова, Е. Н. Болотниковой, И. В. Степанова целой плеяды докладчиков из СамГМУ и СамГТУ. Во второй день, на секционных заседаниях живой отклик участников вызвали доклады А. Н. Огнева, О. В. Герасимова, О. В. Головашиной, И. В. Демина, Ю. А. Дорофеева, Е. М. Ковшова, М. А. Петиновой. Рассмотрены были метафизические, историко-гносеологические, культурологические особенности представления о времени в новоевропейской цивилизации, современные инновационные концепции времени в физических теориях и философских концепциях. В итоге можно констатировать, что конференция удалась, и в содержаниях докладов участникам удалось раскрыть самые разные актуальные аспекты понимания времени в современную эпоху.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФБГОУ ВО «САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
443100, Самара ул. Молодогвардейская, 244
8 (846) 278–43–11

- УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем вас принять участие во

Всероссийской научно-практической конференции «Кинематограф и философия:

в ознаменование года кино в России», которая пройдет в СамГТУ

2-3 июня 2016 г.

- Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава 16 марта 2016 года

Дата и место проведения конкурса: 24 июня 2016 г. Ученый совет СамГТУ . Кафедра "Философия" : профессор -1 ставка.

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава 23 марта 2016 года

Дата и место проведения конкурса: 20 июня 2016 г. Ученый совет СамГТУ . Кафедра "Философия" : старший преподаватель -1 ставка.

- Внимание! с 16 по 19 ноября 2015 года состоится Всероссийский фестиваль ДНИ НАУЧНОГО КИНО
Просмотр фильмов состоится по адресу ул. Первомайская, 18, актовый зал (2 этаж):
16.11.15 в 17-00 "Планета" режиссер Гай Рид США/2015
17.11.15 в 17-00 "SHORT FILM, BIG IDEAL" короткометражные фильмы
18.11.15 в 17-00 "Дестилятор Кеймана: Давид против Галиафа" Режиссер Пол Лазарус США/2014
19.11.15 в 17-00 "Страсти по частицам" режиссер Марк Левинсон США/2013
ВХОД СВОБОДНЫЙ

- 4-5 июня 2015 года состоялась конференция, посвященная 50-летию кафедры: "Философия современности: от постмодернизма к ...? Философский дискурс как образовательно- просветительский ресурс»

- Поздравляем!Научный коллектив кафедры выиграл грант Министерства образования РФ Российского Гуманитарного Научного Фонда «Гламур под знаком техногенной цивилизации» руководитель Борисова Т.В., Степанова О.С., студент Ларин Алексей. 2015г.

- Учебное пособие преподавателей кафедры Борисовой Т.В. и Виноградовой Е.Ю. было представлено на международной Парижской книжной выставке, которая состоялась 20-23 марта 2015 года, о чем свидетельствует сертификат участия.

sertifikat_0.jpg

Российская Академия Естествознания

105037 г. Москва, а/я 47,
Академия Естествознания