Мероприятия

В ИЮЛЕ 2017 ГОДА НА ФАКУЛЬТЕТЕ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САМГТУ СОСТОЯЛСЯ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПЕРВЫЙ ВЫПУСК МЕНЕДЖЕРОВ В СПОРТЕ.

luchshee_1_0.jpg

luchshe4_1.jpg

2-3 июня 2016 г.состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Кинематограф и философия:

в ознаменование года кино в России», которая пройдет в СамГТУ

Существование российского общества в эру господства массмедиа, необходимость преодоления антропологического кризиса в условиях захваченности человека электронными коммуникациями выводит на первый план и делает актуальным осмысление такого фундаментального медийного феномена как кинематограф. Кинематограф — важнейший фактор формирования духовной культуры российского общества, ценностных установок и внутреннего мира личности.

Цель конференции:

обмен опытом и идеями между российскими учеными в контексте проблемы «Кино и философия».

Тематика конференции:

Кино как возможность «новой онтологии».
Кино как искусство времени.
Кино как семиотическое явление культуры.
Кино как форма социальной памяти.
Теория интертекстуальности и кинематограф.
Язык фильма как цитата.
Кино как " педагогика перцепции«: поворот к новому опыту восприятия.
Кино как сфера виртуальной реальности.
Кино в аспекте когнитивно-творческой деятельности.
Кино и власть: проблема ангажированности в искусстве.
Кинематограф и фотографическое отношение к реальности.
Кинематограф и движение: динамика визуальных образов.
Кинематограф и современная glam-культура.
Кино как оригинальные национальные практики.
Кинематограф и массовая культура.

Задачи планируемой конференции

— установление философского диалога по проблеме кино; осмысление феномена кино как важнейшего условия формирования внутреннего мира личности в условиях российской ментальности
В рамках конференции планируется работа следующих секций:

1. Онтология кино: «образ» или «повествование»?
2. Кино и коммуникация.
3. Кино и социальная память.

Рабочий язык конференции — русский. Возможно заочное участие. Допускается публикация материалов на английском или славянских языках с развернутой (не менее 0,5 страницы) русской аннотацией. По результатам конференции будет издан сборник с присвоением номера ISBN и внесением в базу данных РИНЦ.
Участие в конференции бесплатное!
Для иногородних участников Оргкомитет конференции окажет всю возможную поддержку по размещению в гостинице СамГТУ или иных гостиницах города.
Для участия в конференции необходимо в срок до 7 апреля направить в адрес Оргкомитета заявку и не позднее 10 мая — материалы доклада (два разных файла!), оформленные в соответствии с требованиями.
В заявке должны быть указаны: тема доклада и предполагаемая секция, ФИО участника, ученая степень и звание, место работы и должность, адрес электронной почты и номер телефона для связи (для аспирантов также данные о научном руководителе), а также почтовый адрес с индексом для последующей рассылки сборника материалов.
Требования к оформлению материалов: текст в формате doc или docx, объем до 7 страниц, шрифт Times New Roman 14 пт через 1, 5 интервала, абзацный отступ — 1,25, поля — по 2 см со всех сторон, выравнивание — по ширине, цитирование — в квадратных скобках внутри текста, список литературы в алфавитном порядке, сноски не допускаются.
Образец оформления:
ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ
Автор И.О., Город
Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст [1, с.21].
1. Наименование.
Список литературы оформляется по ГОСТ 7.05-2008

Обязательно! Название работы, краткая (4-5 предложений) аннотация и ключевые слова (4-6) на русском и английском языках.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять присылаемые материалы в случае их несоответствия тематике конференции, низкого научного уровня или невыполнения требований к оформлению.
Контактная информация оргкомитета:
e-mail: konferencija2015@yandex.ru
443100, г. Самара, ул. Циолковского, д. 1, к. 405
ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет», кафедра философии Телефон: 8-846-2790360
Секретарь конференции : к.ф.н., доцент Петинова Марина Александровна, e-mail: shloss@yandex.ru
Председатель оргкомитета: зав. каф. философии СамГТУ, д.ф.н., доцент Малышев Владислав Борисович, тел. моб. +79276562307; сопредседатели: д.ф.н., профессор Борисова Татьяна Вадимовна; к.ф.н., доцент Герасимов Олег Викторович, тел. моб. +79649868822

- 4-5 июня 2015 года состоится конференция, посвященная 50-летию кафедры

«Философия современности: от постмодермизма к ...? Философский дискурс как образовательно- просветительский ресурс»

- 6 мая 2015 года состоялся второй этап соревнований (I тур Всероссийская Студенческая Олимпиада)

- 7 апреля 2015 года состоялся второй этап I тура 70-й научно- технической конференции студентов и магистрантов СамГТУ, подсекция «Философские вопросы естествознания и техники»

sacai Nike LDWaffle + Blazer Mid Release Date