Виноградова Екатерина Юрьевна

vinogradova.jpg

Преподаватель и инженер кафедры философии,
окончила в 1982 г. химико-биологический факультет Куйбышевского государственного университета по специальности биология, получив квалификацию: Биолог. Преподаватель биологии и химии.
В 2010 году окончила аспирантуру СамГТУ по профилю: Философия, эстетика, религиоведение.
Член-корреспондент Российской экологической академии (с 2013г.),
Советник Российской академии естествознания (с 2014 г.)
Научные интересы:
охрана природы, экологическое образование, экологическая этика, эстетика природы, развитие естествознания, здоровый образ жизни.
С 1982 года преподаватель ряда естественнонаучных дисциплин в Куйбышевском государственном педагогическом институте (позже — Самарский государственный педагогический университет), Самарском филиале университета Российской академии образования.
С  2013 года преподаватель СамГТУ. Дисциплины «Концепции современного естествознания», «Валеология», «Теория и методика оздоровительной физкультуры» студентам факультета гуманитарного образования («Менеджмент в спорте», «Связи с общественностью», «Журналистика»).
Публикации:
Экологическая этика в свете философии. Анализ феномена экологической этики с точки зрения философии. — Germany, Saarbrucken, Lambert Academic Publishing (LAP), 2011. — 144 с.
Концепции современного естествознания. Тесты для гуманитарных специальностей университетов. — Germany, Saarbrucken, Lambert Academic Publishing (LAP), 2013. — 120 с.
Валеология: учебно-методическое пособие. — Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2014. — 174 с. ( в соавторстве с проф. Т.В.Борисовой)
Концепции современного естествознания в таблицах и схемах: учебно-методическое пособие для подготовки к практическим занятиям бакалавров. — Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2015. — 170 с.

jordans for sale trends